Коммерческие авиакомпании имеют сжатые сроки для выполнения тех или иных задач, поэтому техническое обслуживание выполняется строго по графику, и начинается с оснащения команды необходимыми инструментами визуального контроля. Читайте о трех причинах добавления в свой арсенал зонда с внутренним...
3 причины добавить в свой арсенал зонд с внутренним рабочим каналом
Метод ACFM – метод измерения полей переменного тока, позволяющий выявлять и контролировать параметры небольших плоскостных дефектов (микротрещин) в поверхностном и подповерхностном слоях металла труб и других металлических конструкций. Принцип работы метода: в исследуемом материале...
Электромагнитный контроль методом ACFM - FAQ
В 1919 г. компания Olympus выпускает свой первый микроскоп для медико-биологических исследований. 10 лет спустя начинает применять свои технологии в промышлености. Остальное – уже история! В честь 100-летия легендарной компании Olumpus мы решили поделиться с вами некоторыми интересными...
10 интересных фактов об Olympus
Применение оборудования и методов неразрушающего контроля для диагностики дефектов в сварных швах, полученных сваркой трением с перемешиванием.
Использование методов неразрушающего контроля для диагностики сварных швов
Прототип трёхколесного автомобиля Cirbin V13R типа родствер создан при помощи 3D лазерного сканера REVscan компании Creaform. Сканер быстро оцифровывает любые детали и превращает их в готовую для работы в CAD 3D модель.
Трёхколесный автомобиль, созданный с помощью технологии 3D сканирования
Как портативный, ручной лазерный 3D сканер помог новозеландской компании создать 3D-модель её суперкара, сделанного вручную.
Оцифровка суперкаров 3D сканером
Адриан МЕССЕР
Держать под контролем процесс смазки очень просто, разве не так? Все, что нужно, – это убедиться, что правильная смазка применяется в правильном объеме в подходящее время. Но давайте не будем торопиться, все не так просто.
Ультразвуковое оборудование для контроля смазки подшипников на производстве
Что такое ультразвуковая дефектоскопия и для чего она нужна. Эхо-импульсный, эхо-зеркальный и теневой методы. Достоинства и недостатки ультразвуковой дефектоскопии.
Ультразвуковая дефектоскопия как инструмент качества
Ультразвуковые дефектоскопы на фазированных решетках одни из самых совершенных приборов неразрушающего контроля. Ультразвуковые колебания прибора позволяют без труда находить скрытые микроповреждения в труднодоступных местах магистральных трубопроводов и промышленных резервуарах.
Ультразвуковая дефектоскопия
Методы магнитной дефектоскопии деталей, порошков и магнитных суспензий. Что такое магнитная дефектоскопия и для чего она нужна.
Магнитная дефектоскопия методами порошков и магнитных суспензий
Ультразвуковые дефектоскопы Olympus NDT являются лидерами отрасли совместно с Leica. Прибор Epoch 600 может применяться при любых погодных условиях, дождь, снег ему не помеха. Мультиязычный пользовательский интерфейс EPOCH 600 понятен специалисту с любым уровнем подготовки.
Дефектоскопия с использованием Epoch 600 – гарантия качества
Процесс производства и переработки этилена и почему важно измерение влажности полиэтилена? Какие приборы для измерения влажности этилена использовать? На эти вопросы вы получите ответ в нашей статье.
Производство и переработка этилена
Бесконтактный ультразвуковой контроль сварных швов труб, полученных электросваркой методом сопротивления. Это уникальное оборудование и технология неразрушающего контроля труб.
Ультразвуковой контроль сварных швов труб
Обследование газопроводов в холодной и влажной Шотландии в полевых условиях. Диагностика проводилась приборами неразрушающего контроля компании компании Creaform. Для проверки и оценки целостности трубопроводов использовались приборы Pipecheck, и 3D сканер типа Handyscan.
Обследование газопроводов в холодной и влажной Шотландии
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.